Эйсман Александр Иванович

1919 г. - 1922 г.
Председатель Правления

Инженер. В 1919-1922 годах – Председатель Правления ОГЭС.
В 1918-1919 годах – сотрудник, с 1920 года – член Президиума Электроотдела ВСНХ.
В 1919-1922 годах – Председатель Правления ОГЭС.
Заместитель Председателя комиссии ГОЭЛРО, управляющий делами и член подкомиссии по срочным делам, которая занималась рассмотрением проектов электрификации и вопросами электроснабжения.
С 21 января 1922 года – заведующий секцией электроснабжения Главэлектро, а с 20 января 1922 года – помощник начальника Главэлектро – до 6 апреля 1922 года.
С января 1922 года – Заместитель Председателя Правления МОГЭС.
С 11 июня 1926 года – исполняющий дела Председателя Правления МОГЭС в связи с командировкой К.П. Ловина в Америку.
До ноября 1932 года – главный инженер-энергетик строительства Бобриковской электростанции.
С 19 ноября 1932 года до 27 ноября 1936 года – Заместитель Управляющего Мосэнерго.
Расстрелян 31 мая 1937 года.