Музей городского хозяйства Москвы на ВДНХ

08.04.2022 11:33:00
На ВДНХ открылся Музей городского хозяйства Москвы! Интерактивный Музей разместился в отреставрированном павильоне «Физика». Он рассказывает о работе сложнейшего технологического комплекса, обеспечивающего жизнедеятельность 13-миллионного города. Экспозиция, посвященная генерации, разрабатывалась с участием сотрудников Музея Мосэнерго и энергетики Москвы. Коллеги из Музея ЖКХ 21 марта посетили Музей Мосэнерго с целью обмена опытом. На открытии присутствовала сотрудник Музея Мосэнерго - Татьяна Романовна Осипова. «ВДНХ продолжает развиваться. Сегодня открываются две интересные площадки. Одна из них — это музей ЖКХ, Музей городского хозяйства, который в интерактивной, интересной форме рассказывает об управлении городом, уникальными системами водо-, газо-, электроснабжения и так далее. Конечно, он будет востребован жителями столицы, школьниками, которые узнают о своем городе больше», — отметил на торжественном открытии Музея Мэр Москвы Сергей Собянин. В музее можно побывать на стратегических объектах городского хозяйства, узнать, как устроены ТЭЦ, очистные сооружения, система наружного освещения, как организовано ресурсоснабжение потребителей и многое другое.