Энергетика на спичечных этикетках

09.09.2022 12:47:00
К юбилею компании в Музее Мосэнерго начала работать выставка «Энергетика на спичечных этикетках». Посетители Музея могут познакомиться коллекцией спичечных этикеток 50-х, 60-х годов прошлого века, на которых рассказывается о достижениях советского топливно-энергетического комплекса, введённых в строй электростанциях, безопасном и экономном использовании энергии в быту. В своё время спичечные этикетки были мощным каналом агитации и информации. Частная коллекция филумениста Сергея Кошелева была передана в музей несколько лет назад. На выставке есть экспонаты, которые для современных молодых людей могут показаться необычными: «Не сушите бельё на проводах» — как нам сейчас советуют не класть смартфон на край ванны. Но это, возможно, откроет для молодёжи ещё одну грань прошлого нашей страны, быта их бабушек и дедушек. Посмотреть часть коллекции можно и виртуально, материалы будем пополнять.