7 июня 1937 года – День памяти Мосэнерго

7 июня 1937 года – День памяти Мосэнерго
07.06.2020
7 июня - День памяти Мосэнерго. В этот день в 1937 году по обвинению в «участии в антисоветской контрреволюционной террористической организации» были осуждены Военной коллегией Верховного Суда СССР и в тот же день расстреляны 16 работников Мосэнерго. Все они были реабилитированы 28 мая 1955 года. На сайте Музея истории Мосэнерго опубликован очерк о репрессированных сотрудниках московской энергосистемы.


Другие новости

Очерк о К-19
Очерк о К-19
05.07.2019 13:01:00
Р.Э. Классон
Р.Э. Классон
27.06.2021 13:44:00
Новости музея 1691 - 1694 из 1694
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 | След. | Конец