Электропоезда для Сталинграда
2 февраля мы празднуем День воинской славы России. В этот день в 1943 году советские войска одержали победу в Сталинградской битве. Освобожденным районам остро не хватало энергетических мощностей. В Мосэнерго был налажен выпуск «мобильных энергопоездов». Первый такой поезд, построенный в 1943 году на ТЭЦ-12, был отправлен именно в Сталинград. Предлагаем вашему вниманию редкие фотографии из архива музея.
Другие новости
27.09.2018 20:00:00
24.06.2023 10:48:00
Начало | Пред. | 98 99 100 101 102 | След. | Конец