Электропоезда для Сталинграда

Электропоезда для Сталинграда
02.02.2014 11:54:00
2 февраля мы празднуем День воинской славы России. В этот день в 1943 году советские войска одержали победу в Сталинградской битве. Освобожденным районам остро не хватало энергетических мощностей. В Мосэнерго был налажен выпуск «мобильных энергопоездов». Первый такой поезд, построенный в 1943 году на ТЭЦ-12, был отправлен именно в Сталинград. Предлагаем вашему вниманию редкие фотографии из архива музея.


Другие новости

ТЭЦ-20 Мосэнерго
ТЭЦ-20 Мосэнерго
10.09.2019 17:13:00
ПГУ-450Т
ПГУ-450Т
18.12.2024 15:04:00
120 лет ГЭС-1
120 лет ГЭС-1
28.11.2017 12:51:00
Роберт Классон
Роберт Классон
12.02.2023 16:14:00
Р.Э. Классон
Р.Э. Классон
12.02.2022 10:00:00
ОЭО в Москве
ОЭО в Москве
05.02.2026 15:27:00
130 лет развития
130 лет развития
22.01.2018 19:43:00
Вести Мосэнерго
Вести Мосэнерго
05.09.2022 14:28:00
Новости музея 301 - 310 из 1685
Начало | Пред. | 29 30 31 32 33 | След. | Конец