Электропоезда для Сталинграда

Электропоезда для Сталинграда
02.02.2014 11:54:00
2 февраля мы празднуем День воинской славы России. В этот день в 1943 году советские войска одержали победу в Сталинградской битве. Освобожденным районам остро не хватало энергетических мощностей. В Мосэнерго был налажен выпуск «мобильных энергопоездов». Первый такой поезд, построенный в 1943 году на ТЭЦ-12, был отправлен именно в Сталинград. Предлагаем вашему вниманию редкие фотографии из архива музея.


Другие новости

Артек и Мосэнерго
Артек и Мосэнерго
21.08.2025 10:25:00
Экскурсия
Экскурсия
08.02.2023 15:04:00
Музей Мосэнерго
Музей Мосэнерго
22.12.2025 16:53:00
Большая Шатура
Большая Шатура
06.12.2013 13:20:00
К-19, 60 лет подвигу
К-19, 60 лет подвигу
04.07.2021 15:43:00
 ТЭЦ-23
ТЭЦ-23
17.12.2024 07:44:00
Новости музея 441 - 450 из 1685
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец