Электропоезда для Сталинграда
2 февраля мы празднуем День воинской славы России. В этот день в 1943 году советские войска одержали победу в Сталинградской битве. Освобожденным районам остро не хватало энергетических мощностей. В Мосэнерго был налажен выпуск «мобильных энергопоездов». Первый такой поезд, построенный в 1943 году на ТЭЦ-12, был отправлен именно в Сталинград. Предлагаем вашему вниманию редкие фотографии из архива музея.
Другие новости
15.03.2018 10:28:00
28.06.2019 12:00:00
Начало | Пред. | 73 74 75 76 77 | След. | Конец