Электропоезда для Сталинграда

Электропоезда для Сталинграда
02.02.2014 11:54:00
2 февраля мы празднуем День воинской славы России. В этот день в 1943 году советские войска одержали победу в Сталинградской битве. Освобожденным районам остро не хватало энергетических мощностей. В Мосэнерго был налажен выпуск «мобильных энергопоездов». Первый такой поезд, построенный в 1943 году на ТЭЦ-12, был отправлен именно в Сталинград. Предлагаем вашему вниманию редкие фотографии из архива музея.


Другие новости

П.Г. Смидович
П.Г. Смидович
30.09.2021 12:12:00
Экспонаты музея
Экспонаты музея
23.05.2022 11:32:00
ТЭЦ-22
ТЭЦ-22
28.12.2024 10:25:00
ИНТЕРМУЗЕЙ
ИНТЕРМУЗЕЙ
19.06.2024 15:22:00
Урок энергетики
Урок энергетики
16.02.2022 23:27:00
Экскурсии
Экскурсии
21.08.2024 11:47:00
Экскурсия
Экскурсия
29.08.2023 11:49:00
Новости музея 841 - 850 из 1694
Начало | Пред. | 83 84 85 86 87 | След. | Конец