ТЭЦ-8 Мосэнерго

ТЭЦ-8 Мосэнерго
01.05.2014 21:39:00
1 мая 1930 года введены в эксплуатацию первые агрегаты 1 опытной ТЭЦ ТЭЖЭ (ТЭЦ треста «Жиркость») высокого давления мощностью 4 тыс. кВт (сейчас – ТЭЦ-8, филиал ОАО «Мосэнерго») для пароснабжения заводов «Клейтук» и «Новый мыловар», с оборудованием на давление пара 6 МПа. Именно с этой электростанции началось внедрение технологий высоких и сверхвысоких параметров пара в электроэнергетике СССР. Предлагаем вашему вниманию фотографии по истории ТЭЦ-8. 


Другие новости

Ввод ТЭЦ-8
Ввод ТЭЦ-8
01.05.2019 14:01:00
"Паккард"
"Паккард"
20.08.2023 15:35:00
Вместе ярче!
Вместе ярче!
10.09.2016 14:41:00
Интересный факт!
Интересный факт!
13.02.2024 14:20:00
История в лицах
История в лицах
22.02.2022 11:34:00
Опора ЛЭП
Опора ЛЭП
07.03.2024 15:06:00
Залог успеха
Залог успеха
04.12.2020 16:02:00
Энергопоезда
Энергопоезда
14.05.2024 08:53:00
Новости музея 1211 - 1220 из 1694
Начало | Пред. | 120 121 122 123 124 | След. | Конец