ТЭЦ-8 Мосэнерго
1 мая 1930 года введены в эксплуатацию первые агрегаты 1 опытной ТЭЦ ТЭЖЭ (ТЭЦ треста «Жиркость») высокого давления мощностью 4 тыс. кВт (сейчас – ТЭЦ-8, филиал ОАО «Мосэнерго») для пароснабжения заводов «Клейтук» и «Новый мыловар», с оборудованием на давление пара 6 МПа. Именно с этой электростанции началось внедрение технологий высоких и сверхвысоких параметров пара в электроэнергетике СССР. Предлагаем вашему вниманию фотографии по истории ТЭЦ-8.
Другие новости
23.04.2021 12:13:00
24.09.2025 09:50:00
21.04.2017 09:48:00
Начало | Пред. | 145 146 147 148 149 | След. | Конец