ТЭЦ-8 Мосэнерго
1 мая 1930 года введены в эксплуатацию первые агрегаты 1 опытной ТЭЦ ТЭЖЭ (ТЭЦ треста «Жиркость») высокого давления мощностью 4 тыс. кВт (сейчас – ТЭЦ-8, филиал ОАО «Мосэнерго») для пароснабжения заводов «Клейтук» и «Новый мыловар», с оборудованием на давление пара 6 МПа. Именно с этой электростанции началось внедрение технологий высоких и сверхвысоких параметров пара в электроэнергетике СССР. Предлагаем вашему вниманию фотографии по истории ТЭЦ-8.
Другие новости
26.06.2023 10:50:00
08.02.2019 15:00:00
Начало | Пред. | 76 77 78 79 80 | След. | Конец