Первая женщина – диспетчер

Первая женщина – диспетчер
30.07.2014
31 июля 1887 года «Акционерное общество электрического освещения» заключает первый контракт на освещение частного владения в Москве – Пассажа г-жи Постниковой на Тверской улице. Именно эту дату принято считать днем рождения московской энергосистемы и именно с этого дня начинается история Мосэнерго. Мы продолжаем публиковать исторические очерки о работниках нашей компании. Предлагаем вашему вниманию очерк о Софье Абрамовне Шамберг - первой женщине-диспетчере Мосэнерго.


Другие новости

Олимпиада-80
Олимпиада-80
17.07.2025 10:21:00
Создание МОГЭС
Создание МОГЭС
05.01.2014 11:44:00
Каски истории
Каски истории
18.09.2018 13:53:00
ЛЭП 110 кВ
ЛЭП 110 кВ
30.11.2025 12:41:00
ГЭС-2
ГЭС-2
04.12.2021 16:33:00
Это интересно...
Это интересно...
10.02.2022 23:20:00
Экспонаты музея
Экспонаты музея
09.04.2022 09:43:00
Новости музея 1171 - 1180 из 1694
Начало | Пред. | 116 117 118 119 120 | След. | Конец