Первая женщина – диспетчер

Первая женщина – диспетчер
30.07.2014
31 июля 1887 года «Акционерное общество электрического освещения» заключает первый контракт на освещение частного владения в Москве – Пассажа г-жи Постниковой на Тверской улице. Именно эту дату принято считать днем рождения московской энергосистемы и именно с этого дня начинается история Мосэнерго. Мы продолжаем публиковать исторические очерки о работниках нашей компании. Предлагаем вашему вниманию очерк о Софье Абрамовне Шамберг - первой женщине-диспетчере Мосэнерго.


Другие новости

ГОЭЛРО
ГОЭЛРО
17.12.2020 17:43:00
Вернер фон Сименс
Вернер фон Сименс
13.12.2021 11:49:00
Экскурсия
Экскурсия
16.05.2024 12:16:00
Новый Манеж
Новый Манеж
06.07.2022 15:26:00
День Энергетика
День Энергетика
22.12.2022 13:39:00
Орден Ленина
Орден Ленина
30.09.2020 14:35:00
Ленинградская ТЭЦ
Ленинградская ТЭЦ
26.04.2021 12:11:00
Новости музея 641 - 650 из 1694
Начало | Пред. | 63 64 65 66 67 | След. | Конец