55 лет вводу в эксплуатацию первого в СССР головного теплофикационного блока мощностью 50 МВт

55 лет вводу в эксплуатацию первого в СССР головного теплофикационного блока мощностью 50 МВт
09.10.2014
55 лет назад, в 1959 году, на Фрунзенской ТЭЦ (сегодня – ТЭЦ-12, филиал ОАО «Мосэнерго») был введен в эксплуатацию первый в СССР головной теплофикационный блок мощностью 50 МВт с высокими параметрами пара 13 МПа. Сегодня Мосэнерго - лидер по объему введенных мощностей среди российских генерирующих компаний. В настоящее время Мосэнерго ведет строительство энергоблока ПГУ-220 на ТЭЦ-12. Предлагаем вашему вниманию фотоподборку об истории электростанции. ТЭЦ-12 .


Другие новости

135 лет!
135 лет!
31.07.2022 10:17:00
Экскурсия
Экскурсия
06.02.2024 11:37:00
Ампер
Ампер
20.01.2026 12:33:00
ТЭЦ-8
ТЭЦ-8
25.05.2022 14:09:00
Свечи Яблочкова
Свечи Яблочкова
04.12.2025 12:37:00
Экскурсия
Экскурсия
12.05.2023 12:00:00
Новости музея 1561 - 1570 из 1694
Начало | Пред. | 155 156 157 158 159 | След. | Конец