33-й отдельный инженерно-строительный батальон
30 октября 1941 года для обеспечения боевых действий при Управлении спецработ Западного фронта был сформирован 33-й отдельный инженерно-строительный батальон. А 1 мая 1942 года на его основе сформирована 33-я отдельная инженерная бригада специального назначения. В её состав входил 8-й электротехнический батальон. В составе 33-го и 8-го батальонов воевали и дошли до Берлина многие сотрудники Мосэнерго – бывшие строители электрозаграждений под Москвой в 1941 году. Подробнее можно прочитать в очерке.
Другие новости
13.12.2025 17:19:00
24.06.2023 10:48:00
Начало | Пред. | 114 115 116 117 118 | След. | Конец