Рыбинская ГЭС
7 ноября 1941 года был запущен гидрогенератор мощностью 55 тыс. кВт, а 18 ноября началась промышленная эксплуатация Рыбинской ГЭС (Позднее – ГЭС-14. С 1956 года станция входит в каскад Верхневолжских ГЭС Ярэнерго, а с 2005 года – в ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания» (ГидроОГК). В музее истороии Мосэнерго хранится журнал с записью даты ввода.
Другие новости
10.07.2019 09:47:00
17.06.2019 10:15:00
22.06.2015 15:19:00
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец