Рыбинская ГЭС
7 ноября 1941 года был запущен гидрогенератор мощностью 55 тыс. кВт, а 18 ноября началась промышленная эксплуатация Рыбинской ГЭС (Позднее – ГЭС-14. С 1956 года станция входит в каскад Верхневолжских ГЭС Ярэнерго, а с 2005 года – в ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания» (ГидроОГК). В музее истороии Мосэнерго хранится журнал с записью даты ввода.
Другие новости
15.11.2016 15:44:00
11.05.2016 15:40:00
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец