Рыбинская ГЭС
7 ноября 1941 года был запущен гидрогенератор мощностью 55 тыс. кВт, а 18 ноября началась промышленная эксплуатация Рыбинской ГЭС (Позднее – ГЭС-14. С 1956 года станция входит в каскад Верхневолжских ГЭС Ярэнерго, а с 2005 года – в ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания» (ГидроОГК). В музее истороии Мосэнерго хранится журнал с записью даты ввода.
Другие новости
28.09.2018 13:43:00
13.03.2017 10:15:00
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец