Очерк 8. Рыбинская ГЭС

Очерк 8. Рыбинская ГЭС
22.03.2015 20:05:00
О том как вводили Рыбинскую ГЭС в августе 1941 года можно прочитать в книге Г. В. Липенского «Мосэнерго. Этапы становления».  Электростанция была мало похожа  на действующую — ни стен, ни крыши... Многие энергетики ушли на фронт... Вот как описывали те события в газете «Социалистическая индустрия»: «Подготовка первых кадров эксплуатационников проводилась непосредственно тут же, на стро­ительстве, где были организованы курсы по подготовке дежурного персонала гидростанции. В основ­ном это были девушки — вчераш­ние школьницы. Будущий оперативный персонал проходил кратковременную ста­жировку на Угличской ГЭС...»



Другие новости

Награды ТЭЦ
Награды ТЭЦ
01.04.2019 17:15:00
Урок энергетики
Урок энергетики
16.02.2022 23:27:00
День памяти
День памяти
30.10.2019 15:02:00
Благодарность
Благодарность
27.03.2024 11:01:00
ТЭЦ-25
ТЭЦ-25
10.01.2024 09:12:00
Диктант Победы!
Диктант Победы!
05.04.2024 13:20:00
Новости музея 1101 - 1110 из 1694
Начало | Пред. | 109 110 111 112 113 | След. | Конец