Очерк 8. Рыбинская ГЭС

Очерк 8. Рыбинская ГЭС
22.03.2015 20:05:00
О том как вводили Рыбинскую ГЭС в августе 1941 года можно прочитать в книге Г. В. Липенского «Мосэнерго. Этапы становления».  Электростанция была мало похожа  на действующую — ни стен, ни крыши... Многие энергетики ушли на фронт... Вот как описывали те события в газете «Социалистическая индустрия»: «Подготовка первых кадров эксплуатационников проводилась непосредственно тут же, на стро­ительстве, где были организованы курсы по подготовке дежурного персонала гидростанции. В основ­ном это были девушки — вчераш­ние школьницы. Будущий оперативный персонал проходил кратковременную ста­жировку на Угличской ГЭС...»



Другие новости

Паводок
Паводок
20.04.2023 11:06:00
135 лет!
135 лет!
31.07.2022 10:17:00
Номерной фонарь
Номерной фонарь
01.06.2023 10:37:00
День эколога!
День эколога!
05.06.2017 13:26:00
Ю.Н.Вавилов
Ю.Н.Вавилов
01.02.2022 09:03:00
Экскурсии
Экскурсии
21.08.2024 11:47:00
ПГУ
ПГУ
18.05.2022 11:35:00
Новости музея 1421 - 1430 из 1694
Начало | Пред. | 141 142 143 144 145 | След. | Конец