Очерк 8. Рыбинская ГЭС

Очерк 8. Рыбинская ГЭС
22.03.2015 20:05:00
О том как вводили Рыбинскую ГЭС в августе 1941 года можно прочитать в книге Г. В. Липенского «Мосэнерго. Этапы становления».  Электростанция была мало похожа  на действующую — ни стен, ни крыши... Многие энергетики ушли на фронт... Вот как описывали те события в газете «Социалистическая индустрия»: «Подготовка первых кадров эксплуатационников проводилась непосредственно тут же, на стро­ительстве, где были организованы курсы по подготовке дежурного персонала гидростанции. В основ­ном это были девушки — вчераш­ние школьницы. Будущий оперативный персонал проходил кратковременную ста­жировку на Угличской ГЭС...»



Другие новости

ТЭЦ-16
ТЭЦ-16
26.04.2019 13:54:00
ГЭС-2
ГЭС-2
04.12.2021 16:33:00
Ленинград
Ленинград
25.01.2026 12:26:00
Новости музея 1551 - 1560 из 1694
Начало | Пред. | 154 155 156 157 158 | След. | Конец