Очерк 8. Рыбинская ГЭС

Очерк 8. Рыбинская ГЭС
22.03.2015 20:05:00
О том как вводили Рыбинскую ГЭС в августе 1941 года можно прочитать в книге Г. В. Липенского «Мосэнерго. Этапы становления».  Электростанция была мало похожа  на действующую — ни стен, ни крыши... Многие энергетики ушли на фронт... Вот как описывали те события в газете «Социалистическая индустрия»: «Подготовка первых кадров эксплуатационников проводилась непосредственно тут же, на стро­ительстве, где были организованы курсы по подготовке дежурного персонала гидростанции. В основ­ном это были девушки — вчераш­ние школьницы. Будущий оперативный персонал проходил кратковременную ста­жировку на Угличской ГЭС...»



Другие новости

РЕСУРСЫ О ВОВ
РЕСУРСЫ О ВОВ
24.06.2024 14:27:00
Экскурсия
Экскурсия
12.05.2021 14:31:00
ЦДУ ЕЭС
ЦДУ ЕЭС
23.09.2025 11:44:00
Новости музея 1611 - 1620 из 1694
Начало | Пред. | 160 161 162 163 164 | След. | Конец