Электрозаграждения вокруг Москвы в 1941 году

Электрозаграждения вокруг Москвы в 1941 году
16.07.2015 00:54:00
16 июля 1941 года, после того, как советские войска оставили Смоленск, ГКО принял решение о строительстве оборонительного рубежа на дальних подступах к Москве – Можайской линии обороны протяженностью 220-230 км. В строительстве электрозаграждений участвовало около 150 специалистов из Мосэнерго – инженеров, кабельщиков, высоковольтников. На рубеже в 140 км были построены 35 подземных трансформаторных подстанций, созданы электроминные управляемые и неуправляемые поля. Строительство первой очереди пояса электрозаграждений было завершено к 25 сентября 1941 года. Читать очерк. 





Другие новости

С днем энергетика!
С днем энергетика!
21.12.2018 13:15:00
Экскурсия
Экскурсия
15.10.2024 13:53:00
Экскурсия
Экскурсия
04.07.2024 14:43:00
Экскурсия
Экскурсия
22.04.2024 10:15:00
Новости музея 1081 - 1090 из 1694
Начало | Пред. | 107 108 109 110 111 | След. | Конец