Электрозаграждения вокруг Москвы в 1941 году

Электрозаграждения вокруг Москвы в 1941 году
16.07.2015 00:54:00
16 июля 1941 года, после того, как советские войска оставили Смоленск, ГКО принял решение о строительстве оборонительного рубежа на дальних подступах к Москве – Можайской линии обороны протяженностью 220-230 км. В строительстве электрозаграждений участвовало около 150 специалистов из Мосэнерго – инженеров, кабельщиков, высоковольтников. На рубеже в 140 км были построены 35 подземных трансформаторных подстанций, созданы электроминные управляемые и неуправляемые поля. Строительство первой очереди пояса электрозаграждений было завершено к 25 сентября 1941 года. Читать очерк. 





Другие новости

Форма энергетиков
Форма энергетиков
20.03.2021 14:14:00
Т-250
Т-250
02.11.2021 10:05:00
Новый очерк
Новый очерк
26.06.2020 15:00:00
РДУ
РДУ
17.12.2021 12:00:00
Экскурсия
Экскурсия
10.11.2022 09:42:00
МОГЭС
МОГЭС
11.01.2022 11:19:00
Новости музея 1211 - 1220 из 1694
Начало | Пред. | 120 121 122 123 124 | След. | Конец