Электрозаграждения вокруг Москвы в 1941 году

Электрозаграждения вокруг Москвы в 1941 году
16.07.2015 00:54:00
16 июля 1941 года, после того, как советские войска оставили Смоленск, ГКО принял решение о строительстве оборонительного рубежа на дальних подступах к Москве – Можайской линии обороны протяженностью 220-230 км. В строительстве электрозаграждений участвовало около 150 специалистов из Мосэнерго – инженеров, кабельщиков, высоковольтников. На рубеже в 140 км были построены 35 подземных трансформаторных подстанций, созданы электроминные управляемые и неуправляемые поля. Строительство первой очереди пояса электрозаграждений было завершено к 25 сентября 1941 года. Читать очерк. 





Другие новости

Создание МОГЭС
Создание МОГЭС
05.01.2014 11:44:00
Вести Мосэнерго
Вести Мосэнерго
22.12.2020 11:15:00
Экскурсия
Экскурсия
26.11.2024 12:47:00
50 лет ТЭЦ-25!
50 лет ТЭЦ-25!
10.01.2025 09:09:00
Москва XIX века
Москва XIX века
02.08.2017 16:40:00
Ховринская ТЭЦ
Ховринская ТЭЦ
06.10.2023 15:44:00
Экскурсия
Экскурсия
12.05.2023 12:00:00
Плакаты
Плакаты
02.08.2020 18:31:00
Новости музея 1471 - 1480 из 1694
Начало | Пред. | 146 147 148 149 150 | След. | Конец