Электрозаграждения вокруг Москвы в 1941 году

Электрозаграждения вокруг Москвы в 1941 году
16.07.2015 00:54:00
16 июля 1941 года, после того, как советские войска оставили Смоленск, ГКО принял решение о строительстве оборонительного рубежа на дальних подступах к Москве – Можайской линии обороны протяженностью 220-230 км. В строительстве электрозаграждений участвовало около 150 специалистов из Мосэнерго – инженеров, кабельщиков, высоковольтников. На рубеже в 140 км были построены 35 подземных трансформаторных подстанций, созданы электроминные управляемые и неуправляемые поля. Строительство первой очереди пояса электрозаграждений было завершено к 25 сентября 1941 года. Читать очерк. 





Другие новости

ЛЭП
ЛЭП
27.05.2022 14:14:00
85 лет В.И. Гришину
85 лет В.И. Гришину
29.06.2021 13:04:00
Георгиевская
Георгиевская
18.12.2021 11:57:00
Новости музея 1691 - 1694 из 1694
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 | След. | Конец