Газ для столицы

Газ для столицы
11.07.2015 13:34:00
В июле 1946 года впервые в системе Мосэнерго начато сжигание природного газа на ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича. Клавдии Алексеевне Перевезенцевой – первой в системе Мосэнерго женщине-машинисту – выпала честь принять саратовский газ в топки ГЭС-1 и ГЭС-2.ГЭС-1  выбра­ли не случайно: она сжигала сернистый мазут, и черный, едкий дым загрязнял атмосферу: часто приходилось ремонтировать крыши кремлевских зданий.  Подробнее в очерке "Газ для столицы". 


Другие новости

ТЭЦ-22
ТЭЦ-22
28.12.2019 10:56:00
Вести Мосэнерго
Вести Мосэнерго
03.10.2022 15:19:00
История ТЭЦ-20
История ТЭЦ-20
05.04.2022 10:04:00
ПГУ
ПГУ
16.03.2015 20:11:00
Начало отопления
Начало отопления
08.08.2020 14:33:00
Новости музея 1361 - 1370 из 1685
Начало | Пред. | 135 136 137 138 139 | След. | Конец