Газ для столицы

Газ для столицы
11.07.2015 13:34:00
В июле 1946 года впервые в системе Мосэнерго начато сжигание природного газа на ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича. Клавдии Алексеевне Перевезенцевой – первой в системе Мосэнерго женщине-машинисту – выпала честь принять саратовский газ в топки ГЭС-1 и ГЭС-2.ГЭС-1  выбра­ли не случайно: она сжигала сернистый мазут, и черный, едкий дым загрязнял атмосферу: часто приходилось ремонтировать крыши кремлевских зданий.  Подробнее в очерке "Газ для столицы". 


Другие новости

Теплофикация
Теплофикация
17.07.2023 09:53:00
Экология
Экология
31.08.2023 09:46:00
Т-295
Т-295
03.11.2021 10:06:00
Экскурсия
Экскурсия
26.04.2023 14:00:00
Книга памяти
Книга памяти
18.07.2024 12:18:00
Ю.Н. Вавилов
Ю.Н. Вавилов
01.02.2026 15:29:00
Г.М. Кржижановский
Г.М. Кржижановский
25.08.2022 14:21:00
Новости музея 1511 - 1520 из 1685
Начало | Пред. | 150 151 152 153 154 | След. | Конец