Музейно-образовательный комплекс "Академия современного искусства".

07.10.2015 17:21:00
В здании одной из старейших электростанций Москвы - ГЭС-2 - появится музейно-образовательный комплекс "Академия современного искусства". Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин. По примеру многих городов мира Москва идет по пути реновации бывших промышленных зданий и их приспособления для нужд культуры, - пояснил глава города. - Поэтому мы закрываем одну из старейших станций, которая прослужила столице более ста лет. По словам Собянина, здание будет отреставрировано: исторический фасад восстановят, а все пристройки снесут. Пространство внутри электростанции перестроят под культурно-образовательные цели. Москвичи здесь смогут посещать семинары, мастер-классы, выставки и даже театральные спектакли. Ожидается, что новый музейно-образовательный комплекс сможет ежегодно принимать до 750 тысяч человек.