Список сотрудников ГРЭС-4, призванных на фронт

Список сотрудников ГРЭС-4, призванных на фронт
02.12.2015 17:15:00
Каширская ГРЭС — первая районная электростанция, сооруженная по плану ГОЭЛРО. С первого дня войны Каширская ГРЭС была переведена на военное положение.24—30 ноября 1941 года — самые трудные и опасные дни для города и ГРЭС. 25 ноября немцы были уже на территории района. К Кашире стали подтягиваться ударные части немецкой армии — 17-я танковая дивизия из 2-й танковой армии генерала Гудериана. В такой обстановке началась срочная эвакуация населения города. Фашистские войска находились в 7 км от ГРЭС.Утром 29 ноября началось наступление наших войск. После непрерывных боев к 3 декабря враги были отброшены от Каширы на 45—60 км. 4 декабря корпус генерала П.А. Белова освободил от немецких войск всю территорию Каширского района. Предлагаем вашему вниманию список сотрудников Каширской ГРЭС-4, призванных на фронт.


Другие новости

ТЭЦ-8
ТЭЦ-8
25.05.2022 14:09:00
Новый очерк
Новый очерк
07.09.2025 12:41:00
К-19
К-19
05.07.2019 12:59:00
Диктант Победы!
Диктант Победы!
05.04.2024 13:20:00
Принцип Паули
Принцип Паули
21.03.2026 15:47:00
История названий
История названий
21.01.2019 10:59:00
Новости музея 1671 - 1680 из 1694
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 | След. | Конец