Очерк 4. Каширская ГРЭС

Очерк 4. Каширская ГРЭС
12.12.2015 15:32:00
К 95-летию ГОЭЛРО.

Строительство Каширской ГРЭС было начато в разгар Гражданской войны, в 1919 году, когда армия генерала Деникина подходила к Туле. 1 февраля 1919 года главным инженером Каширстроя был назначен Георгий Дмитриевич Цюрупа, работавший ранее в фирме Siemens. К концу 1920 года строительство основных сооружений станции было завершено. Параллельно шла стройка первой в стране линии электропередачи Кашира-Москва напряжением 110 кВт, связывающей Каширскую ГРЭС с МГЭС-1 на Раушской набережной. Расчеты и проектирование деревянных опор осуществляла группа московских инженеров во главе с А.А. Глазуновым.


Другие новости

Сети
Сети
21.08.2023 11:28:00
Экскурсия
Экскурсия
27.02.2024 11:34:00
Экскурсия
Экскурсия
18.05.2023 10:43:00
День сварщика
День сварщика
26.05.2023 10:51:00
Новости музея 891 - 900 из 1694
Начало | Пред. | 88 89 90 91 92 | След. | Конец