Ввод "Малой Шатуры"
25 июля 1920 года пущена временная электростанция «Малая Шатура» мощностью 5 МВт. В дальнейшем здесь была построена одна из крупнейших электростанций Московского региона – Шатурская ГРЭС (до 2005 года входила в систему Мосэнерго, сегодня – в составе генерирующей компании ОАО «Э.ОН Россия»). В нашем музее хранится фотографии и макет здания "Малой Шатуры".
Другие новости
15.09.2016 14:33:00
22.06.2015 15:19:00
04.07.2018 13:39:00
Начало | Пред. | 149 150 151 152 153 | След. | Конец