80 лет Уральскому турбинному заводу

30.10.2018 13:26:00
Уральский турбинный завод является одним из ведущих предприятий российского энергомашиностроения. Это современное, эффективное, высокотехнологичное производство, продукция которого на равных конкурирует с мировыми аналогами. Деятельность завода неразрывно связана с Мосэнерго. Турбины Уральского турбинного завода появились в Москве уже в первые послевоенные годы. Знаменитые Т-100 и Т-250 стали базовыми для московских электростанций. В экспозиции музея представлены турбины Т-20, Т-295.

Уральский турбинный завод (холдинг «РОТЕК») подписал соглашение с ООО «ТЭР» (входит в ООО «Газпром энергохолдинг»). Предмет соглашения – поставка заводом современных теплофикационных паросиловых турбин мощностью до 330 МВт для обновления парка генерирующего оборудования ПАО «Мосэнерго» и ПАО «ТГК-1». В частности, планируется производство новых турбин типа Т-100, а также модернизация паровых турбин типов ПТ-60, ПТ-80, Т-100, Т-250.Подробнее: bit.ly/2RnNVUj.