18 мая – Международный день музеев

18 мая – Международный день музеев
18.05.2019 10:51:00

Этот праздник появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев, ИКОМ (International Council of Museums, ICOM) было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. В этом же году по инициативе Совета старейших энергетиков Мосэнерго был создан системный Музей, который впоследствии превратился в Музей Мосэнерго и энергетики Москвы, который Вы можете сейчас посетить на ул. Вавилова, д.13! Также есть возможность виртуально ознакомиться с первым положением о музее от 14 ноября 1979 г.



Другие новости

История ТЭЦ-20
История ТЭЦ-20
04.04.2022 09:56:00
Смидович П.Г.
Смидович П.Г.
19.05.2026 14:07:00
ГОЭЛРО
ГОЭЛРО
17.12.2020 17:43:00
Мосэнергопроект
Мосэнергопроект
02.12.2022 10:43:00
ТЭЦ-9
ТЭЦ-9
22.12.2021 13:03:00
Вечный огонь
Вечный огонь
10.04.2020 10:18:00
ТЭЦ-20 – 72 года!
ТЭЦ-20 – 72 года!
02.04.2024 16:09:00
Новости музея 1091 - 1100 из 1685
Начало | Пред. | 108 109 110 111 112 | След. | Конец