Очерк о К-19

Очерк о К-19
05.07.2019 13:01:00

Не так давно история К-19 получила неожиданное продолжение. Отслужив свой срок в 2004 году, подводная лодка подлежала списанию и утилизации. Ветеранов К-19 пригласили на завод в Мурманской области, чтобы они могли проститься со своей субмариной. Один из бывших членов экипажа подлодки Владимир Романов выкупил рубку К-19. Она была вновь смонтирована на Пяловском водохранилище в Подмосковье. В 2018 году состоялось торжественное открытие памятника, символизирующего несгибаемую волю и мужество героев-подводников. В этом году по приглашению ветеранов-подводников мемориал посетили ветераны Мосэнерго. Предлагаем вашему вниманию очерк о К-19.



Другие новости

История ТЭЦ-20
История ТЭЦ-20
03.04.2022 10:11:00
ТЭЦ-22
ТЭЦ-22
28.06.2022 11:35:00
876 лет Москве!
876 лет Москве!
09.09.2023 14:38:00
Новая коллекция
Новая коллекция
18.06.2018 15:54:00
Зима, холода....
Зима, холода....
20.01.2019 10:51:00
Священная война
Священная война
10.03.2025 12:54:00
Новости музея 731 - 740 из 1694
Начало | Пред. | 72 73 74 75 76 | След. | Конец