ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича

ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича
30.09.2019 14:44:00
30 сентября 1922 года ГЭС-1 было присвоено имя П.Г. Смидовича.
Раушская электростанция была введена в 1897 году. В дальнейшем была переименована сначала в МГЭС-1, потом ГЭС-1. Только не подумайте, что это гидроэлектростанция. Просто исторически оставили старое название - Государственная электрическая станция № 1 им. П.Г. Смидовича.


Другие новости

День эколога!
День эколога!
05.06.2017 13:26:00
Новости музея 1131 - 1140 из 1694
Начало | Пред. | 112 113 114 115 116 | След. | Конец