Ввод Георгиевской электростанции в эксплуатацию
В декабре 1888 года первая центральная электростанция Москвы – Георгиевская введена в эксплуатацию. Она обслуживала абонентов на расстоянии 1 км, к середине 1890-х годов достигла своего технологического предела (питание 25 тыс. ламп) и в 1899 году была закрыта.
Другие новости
13.03.2017 10:15:00
09.09.2023 14:30:00
Начало | Пред. | 104 105 106 107 108 | След. | Конец