Ввод Георгиевской электростанции в эксплуатацию
В декабре 1888 года первая центральная электростанция Москвы – Георгиевская введена в эксплуатацию. Она обслуживала абонентов на расстоянии 1 км, к середине 1890-х годов достигла своего технологического предела (питание 25 тыс. ламп) и в 1899 году была закрыта.
Другие новости
17.06.2019 10:15:00
09.10.2014
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец