Ввод Георгиевской электростанции в эксплуатацию
В декабре 1888 года первая центральная электростанция Москвы – Георгиевская введена в эксплуатацию. Она обслуживала абонентов на расстоянии 1 км, к середине 1890-х годов достигла своего технологического предела (питание 25 тыс. ламп) и в 1899 году была закрыта.
Другие новости
01.07.2019 11:48:00
29.12.2021 10:26:00
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец