11 февраля 1920 года // 100 лет ГОЭЛРО

11 февраля 1920 года // 100 лет ГОЭЛРО
11.02.2020 23:53:00

Первое совещание представителей ведомств (в материалах ГОЭЛРО запротоколировано как первое заседание Комиссии ГОЭЛРО), на котором присутствовали представители Электроотдела ВСНХ, ЦЭС и Каширстроя, Центротекстиля, Электростроя, Главтекстиля, Главтехнадзора, Электротреста, Теплового комитета и др. На совещании заслушали доклад Г.М. Кржижановского об организации специальной комиссии по электрификации, которой предложено Президиумом ВСНХ разработать ряд вопросв по электрификации, в частности подсчитать те ресурсы и возможности, которые в данных момент имеются , и создать практическую программу работы. Докладчик предложил объединить все силы, работающие в области электрификации, и указывает, что такое объединение даст возможность направить работы разных групп по государственному руслу, по государственному плану. Было предложено избрать оргкомиссию из 6 лиц от различных организаций по разработке программы дальнейших работ. Хронологический указатель



Другие новости

К.А. Круг
К.А. Круг
21.10.2022 00:13:00
Фрунзенская ТЭЦ
Фрунзенская ТЭЦ
17.06.2025 10:00:00
МедиаТЭК–2020
МедиаТЭК–2020
24.12.2020 10:16:00
ЛЭП
ЛЭП
27.05.2022 14:14:00
День энергетика
День энергетика
22.12.2025 16:54:00
«Свеча Яблочкова»
«Свеча Яблочкова»
15.02.2026 13:01:00
Фото из архива
Фото из архива
12.06.2017 17:16:00
Новости музея 91 - 100 из 1694
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец