11 февраля 1920 года // 100 лет ГОЭЛРО

11 февраля 1920 года // 100 лет ГОЭЛРО
11.02.2020 23:53:00

Первое совещание представителей ведомств (в материалах ГОЭЛРО запротоколировано как первое заседание Комиссии ГОЭЛРО), на котором присутствовали представители Электроотдела ВСНХ, ЦЭС и Каширстроя, Центротекстиля, Электростроя, Главтекстиля, Главтехнадзора, Электротреста, Теплового комитета и др. На совещании заслушали доклад Г.М. Кржижановского об организации специальной комиссии по электрификации, которой предложено Президиумом ВСНХ разработать ряд вопросв по электрификации, в частности подсчитать те ресурсы и возможности, которые в данных момент имеются , и создать практическую программу работы. Докладчик предложил объединить все силы, работающие в области электрификации, и указывает, что такое объединение даст возможность направить работы разных групп по государственному руслу, по государственному плану. Было предложено избрать оргкомиссию из 6 лиц от различных организаций по разработке программы дальнейших работ. Хронологический указатель



Другие новости

80 лет Победы!
80 лет Победы!
18.02.2025 10:02:00
C 8 марта!
C 8 марта!
06.03.2014 14:38:00
РДУ
РДУ
17.12.2021 12:00:00
Репрессии в МОГЭС
Репрессии в МОГЭС
19.11.2013 16:49:00
Новости музея 1101 - 1110 из 1694
Начало | Пред. | 109 110 111 112 113 | След. | Конец