11 февраля 1920 года // 100 лет ГОЭЛРО

11 февраля 1920 года // 100 лет ГОЭЛРО
11.02.2020 23:53:00

Первое совещание представителей ведомств (в материалах ГОЭЛРО запротоколировано как первое заседание Комиссии ГОЭЛРО), на котором присутствовали представители Электроотдела ВСНХ, ЦЭС и Каширстроя, Центротекстиля, Электростроя, Главтекстиля, Главтехнадзора, Электротреста, Теплового комитета и др. На совещании заслушали доклад Г.М. Кржижановского об организации специальной комиссии по электрификации, которой предложено Президиумом ВСНХ разработать ряд вопросв по электрификации, в частности подсчитать те ресурсы и возможности, которые в данных момент имеются , и создать практическую программу работы. Докладчик предложил объединить все силы, работающие в области электрификации, и указывает, что такое объединение даст возможность направить работы разных групп по государственному руслу, по государственному плану. Было предложено избрать оргкомиссию из 6 лиц от различных организаций по разработке программы дальнейших работ. Хронологический указатель



Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
22.11.2022 12:44:00
Ю.Н.Вавилов
Ю.Н.Вавилов
01.02.2022 09:03:00
Рыцари света
Рыцари света
26.05.2023 15:51:00
135 лет энергии!
135 лет энергии!
31.07.2022 11:49:00
Улица Шама
Улица Шама
10.09.2021 12:16:00
С Днем Победы!
С Днем Победы!
09.05.2022 09:38:00
ТЭЦ-16
ТЭЦ-16
26.04.2019 13:54:00
Новости музея 1551 - 1560 из 1694
Начало | Пред. | 154 155 156 157 158 | След. | Конец