Предвестники войны...

Предвестники войны...
09.04.2020 18:34:00
Рисунок2.pngВ 1941-м году мощность электростанций объединения Мосэнерго составила 1 160 МВт. Все больший вес в энергосисте­ме приобретали агрегаты, вводи­мые на теплоэлектроцентралях. Московские ТЭЦ не только давали тепло жилым домам, пар заводам и фабрикам, но и играли большую роль в покрытии электрических нагрузок. Столичные энергетики не собирались останавливаться на этих показателях. В ближайших планах – строительство новых электростанций на границе города: Ленинградской на севере, Фрунзенской в центре, Калужской на юго-западе…Но…1 сентября 1939 года гитлеровская Германия напала на Польшу…Началась Вторая мировая война… О приближении войны не только думали, к ней готовились. Далее


Другие новости

Фотовыставка
Фотовыставка
26.07.2024 11:47:00
Эх лапти!
Эх лапти!
01.11.2018 16:23:00
С Днем Победы!
С Днем Победы!
09.05.2022 09:38:00
Экспонат
Экспонат
17.02.2022 07:00:00
Рязанская ГРЭС
Рязанская ГРЭС
03.12.2021 16:58:00
ТЭП
ТЭП
22.03.2026 15:46:00
Новости музея 1421 - 1430 из 1685
Начало | Пред. | 141 142 143 144 145 | След. | Конец