ТЭЦ-17

ТЭЦ-17
09.05.2020 20:20:00
ТЭЦ-17 была введена в эксплуатацию 9 мая 1950 года, хотя ее история началась гораздо раньше – в 1939 году. Электростанция должна была дать энергию одному из первых заводов советской авиационной металлургии – Ступинскому металлургическому комбинату, на базе которого строилась ТЭЦ. Символично, что свой день рождения ТЭЦ-17 отмечает именно в День Победы. За 70 лет в жизни станции было немало побед и достижений. ТЭЦ-17 обеспечила надежное электро- и теплоснабжение промышленных предприятий нового промышленного центра Подмосковья – помимо СМК, в их числе можно назвать Ступинское машиностроительное производственное предприятие, где выпускаются агрегаты для вертолетов, завод ячеистого бетона, картонно-полиграфический комбинат. Сегодня ТЭЦ-17 обеспечивает теплом и электроэнергией около 70 тысяч жителей города. Изначально электростанция работала на подмосковном буром угле, впоследствии перешла на использование самого чистого вида топлива – природного газа. Отличительными чертами ТЭЦ-17 являются открытая система теплоснабжения и использование брызгального бассейна для охлаждения циркуляционной воды. Поздравляем коллег с юбилеем станции, желаем профессиональных успехов, реализации всех намеченных планов, надежной и безопасной работы!


Другие новости

П.Г. Смидович
П.Г. Смидович
30.09.2021 12:12:00
Г.М. Кржижановский
Г.М. Кржижановский
24.01.2023 10:01:00
Новый альбом
Новый альбом
08.08.2020 14:52:00
Юбилей ТЭЦ-27
Юбилей ТЭЦ-27
25.12.2022 06:10:00
К-19, 60 лет подвигу
К-19, 60 лет подвигу
04.07.2021 15:43:00
Новости музея 1201 - 1210 из 1685
Начало | Пред. | 119 120 121 122 123 | След. | Конец