Первый энергоблок Фрунзенской ТЭЦ

Первый энергоблок Фрунзенской ТЭЦ
17.06.2020 12:58:00
17 июня 1941 года, буквально за несколько дней до начала Великой Отечественной войны, был введен в эксплуатацию первый энергоблок Фрунзенской ТЭЦ на Бережковской набережной мощностью 25 МВт. Осенью 1941 года оборудование Фрунзенской ТЭЦ было остановлено, а после демонтажа — эвакуировано. В 1941–1942 годах на территории ТЭЦ располагались механические мастерские, в которых выполнялись заказы для нужд фронта — в частности, по ремонту танков. В 1943 году на Фрунзенской ТЭЦ начали собирать передвижные электростанции на железнодорожном ходу для обеспечения срочного электроснабжения.


Другие новости

ТЭП
ТЭП
22.03.2026 15:46:00
Выставка
Выставка
11.04.2024 09:57:00
Экспонаты музея
Экспонаты музея
06.05.2022 09:25:00
Аvenue de l’Opéra
Аvenue de l’Opéra
11.03.2026 13:58:00
ГЭС-1
ГЭС-1
28.11.2019 15:28:00
Экскурсия
Экскурсия
10.04.2025 10:20:00
История в лицах
История в лицах
26.03.2022 01:41:00
Новости музея 31 - 40 из 1694
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец