Иллюминация ГЭС-1

Иллюминация ГЭС-1
13.01.2021 15:48:00
В 1922 году электрик В.Н. Литвинцев впервые оборудовал иллюминацию здания МГЭС-1 к 5-й годовщине Октябрьской революции. Так было положено начало традиции украшать иллюминацией здание станции в дни общесоюзных праздников. К 15-ой годовщине Октябрьской революции правая часть здания МГЭС-1 была превращена в «гидростанцию» с потоками бегущей из-за плотины воды. В середине была создана трехлопастная вращающаяся фигура, изображающая вращение турбины. На крыше станции установили огромный короб, в центре которого вырезали силуэт Ленина. Внутри короб был выкрашен в оранжевый цвет и освещен лампочками. Позади контура, на задней стенке короба, был сооружен макет фабричного здания со светящимися окнами, а над зданием, завершая все устройство, стояла лампа в несколько киловатт.


Другие новости

Экскурсия на ГЭС-1
Экскурсия на ГЭС-1
27.06.2024 10:08:00
ГОЭЛРО
ГОЭЛРО
29.12.2022 14:58:00
75 лет ТЭЦ-12
75 лет ТЭЦ-12
17.06.2016 09:03:00
Роберт Классон
Роберт Классон
12.02.2025 08:59:00
Выставка в МЭИ
Выставка в МЭИ
14.04.2026 13:12:00
Рыбинская ГЭС
Рыбинская ГЭС
07.11.2014 13:54:00
С днем энергетика!
С днем энергетика!
21.12.2018 13:15:00
Новости музея 1311 - 1320 из 1694
Начало | Пред. | 130 131 132 133 134 | След. | Конец