Теплоснабжение стлоицы

Теплоснабжение стлоицы
17.01.2021 17:43:00
Начало централизованного теплоснабжения столицы было положено в 1931 году, когда от ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича был проложен первый в Москве водяной двухтрубный трубопровод диаметром 250 мм по Раушской набережной через Устьинский и Москворецкий мосты к площади Свердлова и Неглинке, до Центральных и Сандуновских бань с подключением ВСНХ на площади Ногина (сейчас – район Китай-города), Большого и Малого театров, Старому Москворецкому мосту, улице Варварке к зданию ВСНХ в Китай-городе. Подробнее о теплофикации вы можете прочитать в нашем очерке.


Другие новости

Фотовыставка
Фотовыставка
26.07.2024 11:47:00
А знаете ли вы?
А знаете ли вы?
16.06.2023 09:45:00
«Свеча Яблочкова»
«Свеча Яблочкова»
15.02.2026 13:01:00
ЛЭП
ЛЭП
13.04.2025 10:24:00
Экскурсия
Экскурсия
10.07.2024 11:13:00
Диафильм
Диафильм
21.09.2022 08:46:00
Новости музея 731 - 740 из 1685
Начало | Пред. | 72 73 74 75 76 | След. | Конец