Теплоснабжение стлоицы

Теплоснабжение стлоицы
17.01.2021 17:43:00
Начало централизованного теплоснабжения столицы было положено в 1931 году, когда от ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича был проложен первый в Москве водяной двухтрубный трубопровод диаметром 250 мм по Раушской набережной через Устьинский и Москворецкий мосты к площади Свердлова и Неглинке, до Центральных и Сандуновских бань с подключением ВСНХ на площади Ногина (сейчас – район Китай-города), Большого и Малого театров, Старому Москворецкому мосту, улице Варварке к зданию ВСНХ в Китай-городе. Подробнее о теплофикации вы можете прочитать в нашем очерке.


Другие новости

Оборудование ТЭЦ
Оборудование ТЭЦ
28.03.2018 16:59:00
Роберт Классон
Роберт Классон
12.02.2025 08:59:00
Юбилей ТЭЦ-20
Юбилей ТЭЦ-20
28.03.2022 09:34:00
Смидович П.Г.
Смидович П.Г.
19.05.2025 09:30:00
Экскурсия
Экскурсия
09.10.2024 12:24:00
ЛЭП
ЛЭП
30.11.2021 09:52:00
Новости музея 811 - 820 из 1685
Начало | Пред. | 80 81 82 83 84 | След. | Конец