Теплоснабжение стлоицы

Теплоснабжение стлоицы
17.01.2021 17:43:00
Начало централизованного теплоснабжения столицы было положено в 1931 году, когда от ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича был проложен первый в Москве водяной двухтрубный трубопровод диаметром 250 мм по Раушской набережной через Устьинский и Москворецкий мосты к площади Свердлова и Неглинке, до Центральных и Сандуновских бань с подключением ВСНХ на площади Ногина (сейчас – район Китай-города), Большого и Малого театров, Старому Москворецкому мосту, улице Варварке к зданию ВСНХ в Китай-городе. Подробнее о теплофикации вы можете прочитать в нашем очерке.


Другие новости

Эмилий Ленц
Эмилий Ленц
24.02.2026 09:20:00
«Россия во мгле»
«Россия во мгле»
05.05.2023 08:02:00
ЦДУ ЕЭС
ЦДУ ЕЭС
23.09.2025 11:44:00
Мосэнерго 136 лет!
Мосэнерго 136 лет!
31.07.2023 14:41:00
С Днем Победы!
С Днем Победы!
09.05.2021 14:27:00
С 1 мая!
С 1 мая!
28.04.2018 13:17:00
Новости музея 821 - 830 из 1685
Начало | Пред. | 81 82 83 84 85 | След. | Конец